Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on google
Share on email
Share on print

Korea: Praktizierende ersuchen ihre Regierung, 119 Verfolgern von Falun Gong in China die Einreise zu verweigern

Auf der Grundlage des Artikel 11 des Einreise-Verwaltungsrechts, haben zwei Falun Gong Praktizierende aus Korea am 5. August 2004 das Justizministerium dazu aufgefordert, dass die Regierung Koreas 119 Personen, die für die Verfolgung von Falun Gong verantwortlich sind, die Einreise verweigert. Diese Verfolger schließen Jiang Zemin, Luo Gan und die von ihnen ernannten zentralen und lokalen Regierungsbeamten mit ein. Jiang und Luo wurden am 26. Dezember 2003 beim Staatsanwaltsbüro der Stadt Seoul wegen Völkermord angezeigt.

Laut Artikel 11 des Einreise-Verwaltungsrechts kann der Leiter des Justizministeriums diesen Verfolgern die Einreise verweigern, wenn er ihre Verbrechen anführt.

Die Falun Gong Praktizierenden in Korea werden ihren Appell weiterführen und mehr Verfolger und deren Verbrechen hinzufügen und möglicherweise einen weiteren Appellbrief einreichen. Die Liste der Verfolger wird Online veröffentlicht, um alle Verfolger, die Verbrechen gegen Falun Gong verüben, darauf aufmerksam zu machen, dass sie sich letztlich selbst schaden. Diese Petition wurde in Übereinstimmung mit Artikel 3, Artikel 4, Artikel 6 und Artikel 7 des koreanischen Beschwerdegesetzes geschrieben.

Die Namensliste der Verfolger:

1. Jiang Zemin: Geboren im August 1926, Vorsitzender der zentralen Militärkommission, ehemaliger Präsident von China und Generalsekretär des Zentralkomitees der chinesischen kommunistischen Partei.

2. Luo Gan: Geboren im Juli 1935, Mitglied des Politbüros und des Staatsrats und Sekretär des
Polit- und Justizkomitees.

3. Liu Jing: Stellvertretender Minister des Amtes für öffentliche Sicherheit und Chef des "Büro 610". Er ist auch für das Büro zur Prävention und Umgang mit Sekten (OPHC) unter dem Staatsrat verantwortlich.

4. Zhou Yongkang: Geboren im Dezember 1942, Mitglied des Politbüro, Sekretär des zentralen Sekretariats, Mitglied des Staatsrat und Minister des Amtes für öffentliche Sicherheit.

5. Li Lanqing: Geboren im März 1932, Mitglied des Politbüro und seines ständigen Ausschuss, Vizepremier des Staatsrat, ehemaliger Leiter des zentralen "Büro 610".

6. Wang Maolin: Geboren 1934, Leiter des zentralen "Büro 610", stellvertretender Leiter der Führungsgruppe für zentrale Propaganda, Gedanken und politischer Arbeit.

7. Yuan Yin: Stellvertretender Leiter des zentralen "Büro 610" (2001 – heute), ehemaliger stellvertretender Direktor der 4. Sekretariats-Behörde des Staatsrat-Büro (1997-1998), Direktor der 3. Sekretariats-Behörde des Staatsrat-Büro (1999-2000).

8. Li Zunying: Stellvertretender Sekretär des Shijiazhuang Stadt-Komitees der Provinz Hebei.

9. Kang Huihe: Leiter des "Büro 610" des Kreis Anxin der Provinz Hebei.

10. Jia Xiaoguo: Leiter des "Büro 610" des Kreis Boye der Provinz Hebei.

11. Li Lianping: Stellvertretender Sekretär des Partei-Komitees des Kreis Gaoyi und Leiter des "Büro 610" des Kreis Gaoyi.

12. Cao Zhixia (weiblich): Leiterin des "Büro 610" der Stadt Handan in der Provinz Hebei.

13. Niu Yubao: Leiter und Chefsekretär des "Büro 610" der Stadt Handan in der Provinz Hebei.

14. Liu Wenming: Leiter der Bezirkspolizei des Bezirks Hanshan in der Stadt Handan in der Provinz Hebei, ehemaliger Leiter des 2. Inhaftierungszentrums der Stadt Handan.

15. Cui Shumin: Leiter des 2. Inhaftierungszentrums der Stadt Handan.

16. Li Guiju (weiblich): Polizistin der Verkehrspolizei des Bezirk Zhuhe der Stadt Handan, Provinz Hebei.

17. Lu Zhiqiang: Leiter des "Büro 610" des Kreises Jingxing der Provinz Hebei.

18. Song Jianshun: Stellvertretender Leiter des "Büro 610" der Stadt Luquan in der Provinz Hebei.

19. Kang Peixue: Ehemaliger Leiter des "Büro 610" der Stadt Luquan in der Provinz Hebei; wurde zur Landesbehörde versetzt.

20. Wang Long: Leiter der Polizeibehörde der Stadt Luquan in der Provinz Hebei.

21. Li Hezhu: Leiter der Politischen- und Sicherheitsabteilung der Polizeibehörde der Stadt Luquan in der Provinz Hebei.

22. Xie Meili: Stellvertretender Leiter der Haftanstalt der Stadt Luquan in der Provinz Hebei.

23. Du Bin: Stellvertretender Leiter der Haftanstalt der Stadt Luquan in der Provinz Hebei.

24. Li Ruiying: Wache bei der Haftanstalt der Stadt Luquan in der Provinz Hebei.

25. Zhang Weige: Wache bei der Haftanstalt der Stadt Luquan in der Provinz Hebei.

26. Sun Jumin: Leiter des "Büro 610" des Landkreis Jin in der Provinz Hebei.

27. Li Zhongwen: Sekretär des Parteikomitees des Landkreis Jin in der Provinz Hebei.

28. Li Ming: Leiter des "Büro 610" der Stadt Zhou in der Provinz Hebei.

29. Cai Jingang: Leiter des Chengde Gefängnis in der Provinz Hebei.

30. Zhang Chunliang: Leiter des "Büro 610" der Stadt und des Landkreis Baoding in der Provinz Hebei.

31. Wang Yajie (weiblich): Leiterin der Frauenabteilung des Gaoyang Zwangsarbeitslagers in der Provinz Hebei.

32. Li Dayong: Leiter der ersten Abteilung des Baoding Zwangsarbeitslager in der Provinz Hebei.

33. Liu Zhenliang: Leiter der Dorf-Kreditvereinigung der Stadt Cangzhou, Provinz Hebei.

34. Li Dong: Leiter des "Büro 610" der Stadt Cangzhou, Provinz Hebei.

35. Hui Feng: Leiter des "Büro 610" der Stadt Cangzhou, Provinz Hebei.

36. Qiu Jianguo: Sekretär des Parteikomitees des Landkreis Chicheng in der Provinz Hebei.

37. Yao Xiangbin: Sekretär des Polit- und Justizkomitees des Landkreis Chicheng in der Provinz Hebei.

38. Li Ping: Verantwortlicher der Gehirnwäscheklasse des Dorfes Liyu im Landkreis Dingxing der Provinz Hebei; ist zum Sekretär der Stadtgemeinde von Tiangongsi befördert worden.

39. Hao Guochi: Sekretär des Polit- und Justizkomitees des Landkreis Dingxing in der Provinz Hebei.

40. Song Fatang: Geboren im Dezember 1940, Sekretär der Provinz Heilongjiang, ehemaliger Gouverneur der Provinz Heilongjiang.

41. Yang Guanghong: Stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Heilongjiang und Sekretär des Disziplin-Komitees der Provinz.

42. Wang Donghua: Geboren im Juni 1950, stellvertretender Gouverneur der Provinz Heilongjiang und Mitglied der Führungsgruppe zur "Behandlung der Falun Gong Angelegenheit der Provinz Heilongjiang".

43. Tang Xianqiang: Geboren im Oktober 1947, Leiter des ständigen Komitees der Provinz Heilongjiang, Sekretär des Polit- und Justizkomitees der Provinz Heilongjiang und Leiter des übergreifenden Komitees zur Verwaltung der sozialen Sicherheit von März 1998 bis April 200; gegenwärtig stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Jilin und Leiter der Organisationsbehörde seit Mai 2000 bis heute.

44. Xu Youfang: Geboren im Dezember 1939, ehemaliger Sekretär des Parteikomitees der Provinz Heilongjiang.

45. Wang Yongxiang: Stellvertretender Leiter des Zwangsarbeitslagers der Stadt Daqing in der Provinz Heilongjiang.

46. Wang Yingzhou: Stellvertretender Leiter der ersten Abteilung des Zwangsarbeitslagers der Stadt Daqing in der Provinz Heilongjiang.

47. Feng Xi; Wache bei der zweiten Abteilung des Zwangsarbeitslagers der Stadt Daqing in der Provinz Heilongjiang.

48. Wang Zhonghe: Leiter der zweiten Abteilung des Zwangsarbeitslagers der Stadt Daqing in der Provinz Heilongjiang.

49. Lu Zhenshan: Leiter des Wanjia Zwangsarbeitslagers in der Stadt Harbin, Provinz Heilongjiang.

50. Shi Yingbai: Leiter des Wanjia Zwangsarbeitslagers in der Stadt Harbin, Provinz Heilongjiang.

51. Su Jing (weiblich): Vorgesetzte der 2. Frauenstation im Masanjia Zwangsarbeitslager.

52. Wu Hongru: Leiter des Shibalihe Zwangsarbeitslagers in der Stadt Zhenchuan, Provinz Henan.

53. Zhou Xiaohong (weiblich): Stellvertretende Leiterin des Shibalihe Zwangsarbeitslagers in der Stadt Zhenchuan, Provinz Henan.

54. Wang Haizhen: Polizist der Polizeibehörde der Stadt Yang in der Provinz Henan.

55. Yan Zhenye: Leiter des 3. Zwangsarbeitslagers der Provinz Henan.

56. Qu Shuangcai: Stellvertretende Leiter des 3. Zwangsarbeitslagers in der Stadt Xuchang, Provinz Henan.

57. Jia Zigang: Leiter der ersten Abteilung, "Falun Gong Abteilung" beim 3. Arbeitslager in der Stadt Xuchang, Provinz Henan.

58. Shi Baolong: Leiter der Erziehungsabteilung beim 3. Zwangsarbeitslager in der Stadt Xuchang, Provinz Henan.

59. He Xianglong: Ausbilder beim Baimiao Zwangsarbeitslager in der Stadt Zhenzhou, Provinz Henan.

60. Zhao Zhifei: Leiter der Abteilung für öffentliche Sicherheit der Provinz Hubei.

61. Wang Yunkun: Geboren im Dezember 1942, Sekretär des Parteikomitees der Provinz Jilin.

62. Lin Yanzhi: Geboren im April 1948, stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Jilin, Leiter der Führungsgruppe zur "Behandlung der Falun Gong Angelegenheit" der Provinz Jilin.

63. Wang Guofa: Geboren im November 1945, stellvertretende Sekretär des Parteikomitees der Provinz Jilin, Leiter der Führungsgruppe zur "Behandlung der Falun Gong Angelegenheit" der Provinz Jilin, Präsident des Politkomitees.

64. Su Rong: Geboren im Oktober 1948, ehemaliger stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Jilin, Leiter der Führungsgruppe zur "Behandlung der Falun Gong Angelegenheit" der Provinz Jilin, gegenwärtig Sekretär des Parteikomitees der Provinz Gansu.

65. Hong Hu: Geboren im Juni 1940, Gouverneur der Provinz Jilin.

66. Yang Qingcai: Stellvertretender Gouverneur der Provinz Jilin.

67. Lu Quanzhen: Geboren im April 1948, ehemaliger stellvertretender Sekretär des Polit- und Justizkomitees der Provinz Jilin, Leiter des "Büro 610", gegenwärtig oberstes Mitglied des Volkskongress-Komitees für innere Angelegenheiten.

68. Wang Rulin: Sekretär des Polit- und Justizkomitees der Provinz Jilin.

69. Wei Minxue: Stellvertretender Gouverneur der Provinz Jilin, stellvertretender Leiter der Führungsgruppe zur "Behandlung der Falun Gong Angelegenheit" der Provinz Jilin.

70. Zhang Xiaosen: Wache beim Zwangsarbeitslager der Stadt Siping in der Provinz Jilin.

71. Wang Jun: Wache beim Zwangsarbeitslager der Stadt Siping in der Provinz Jilin.

72. Cui Chunping: Wache beim Zwangsarbeitslager der Stadt Siping in der Provinz Jilin.

73. Du Xuefang (weiblich): Gegenwärtig Sekretärin des Parteikomitees der Stadt Changchun (von Juni 2001 bis heute), wechselndes Mitglied des Sechzehnten Zentralkomitees und Mitglied des ständigen Partei-Komitees der Stadt Changchun.

74. Chang Xiaoping: Stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Stadt Changchun, Verantwortlicher für das "Büro 610".

75. Meng Dexi: Stellvertretender Leiter des Volkskongress der Stadt Changchun, ehemaliger Leiter der Organisationsbehörde der Stadt Changchun.

76. Tian Zhonglin: Geboren im Juli 1950, stellvertretender Bürgermeister der Stadt Changchun und Leiter der Polizeibehörde von Changchun.

77. Yin Linong (weiblich): Leiterin des ständigen Parteikomitees der Stadt Changchun und der Propaganda-Abteilung

78. Liu Yuanjun: Stellvertretender Bürgermeister der Stadt Changchun, 2003 Sekretär der Polit- und Justizabteilung der Stadt Changchun.

79. An Li (weiblich): Stellvertretende Bürgermeisterin der Stadt Changchun.

80. Zhan Yuechang: Stellvertretender Präsident des politischen Beratungskommitess der Stadt Changchun, ehemaliger stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Stadt Changchun.

81. Fan Xinzao: Vize-Vorsitzender des politischen Beratungskomitees der Stadt Changchun, Direktor der städtischen vereinigten Grenzlinien-Behörde der KP, ehemaliger Sekretär der CCPC im Chaoyang Bezirk der Stadt Changchun (bis August 2002).

82. Sun Wan: Leiter des mittleren Volksgerichts der Stadt Changchun.

83. Mi Fengjun: Ehemaliger Sekretär des Parteikomitees der Stadt Changchun bis Juni 2001, Leiter des Volkskongress der Stadt Changchun.

84. Wen Shizhen: Geboren im Januar 1949, Sekretär des Parteikomitees der Provinz Liaoning.

85. Bo Xilai: Geboren im Juli 1949, Gouverneur der Provinz Liaoning und stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Liaoning.

86. Zhang Xingxiang: Stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Liaoning, Sekretär des Parteikomitees der Stadt Shenyang.

87. Wang Weizhong: Stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Liaoning, Sekretär des Disziplin-Komitees der Provinz Liaoning und Leiter der Führungsgruppe von "Soziale Stabilität erhalten" der Provinz Liaoning.

88. Ding Shifa: Ehemaliger Sekretär des Polit- und Justizkomitees der Provinz Liaoning, gegenwärtig Leiter des Volks-Obergerichts der Provinz Liaoning.

89. Li Feng: gegenwärtig Mitglied des ständigen Komitees der Provinz Liaoning, Sekretär des Polit- und Justizkomitees der Provinz Liaoning, ehemaliger Leiter der Behörde für öffentliche Sicherheit der Provinz Liaoning.

90. Song Shanyun: Stellvertretender Sekretär des Polit- und Justizkomitees der Provinz Liaoning, Leiter der Führungsgruppe von "Soziale Stabilität erhalten" der Provinz Liaoning, ehemaliger stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Stadtgemeinde Dandong, Leiter des Disziplin-Komitees der Stadt Dandong.

91. Zhang Changshun: Stellvertretender Leiter der Führungsgruppe von "Soziale Stabilität erhalten" der Provinz Liaoning, auch bekannt als das "Böse Sekten verhindern und behandeln" Büro der Provinz Liaoning, ehemaliger stellvertretender Leiter des Appellierungsbüro der Provinz Liaoning.

92. Wu Guanzheng: Geboren im August 1938, von 1997 bis November 2002 Sekretär des Parteikomitees der Provinz Shandong; er war von November 2002 bis heute Mitglied des Politbüro und seines ständigen Komitees, Sekretär des zentralen Disziplin-Überwachungs-Komitees.

93. Zhang Gaoli: Sekretär des Parteikomitees der Provinz Shandong.

94. Wu Aiying (weiblich): Geboren im Dezember 1951, stellvertretende Sekretärin des Parteikomitees der Provinz Shandong, Leiterin der Führungsgruppe von "Soziale Stabilität erhalten" der Provinz Shandong.

95. Gao Xinting: Sekretär des Polit- und Justizkomitees der Provinz Shandong, stellvertretender Leiter der Führungsgruppe von "Soziale Stabilität erhalten" der Provinz Shandong.

96. Yin Zhongxian: Geboren 1944, Leiter des Volks-Obergerichts der Provinz Shandong, stellvertretender Leiter der Führungsgruppe von "Soziale Stabilität erhalten" der Provinz Shandong.

97. Guo Jiasen: Leiter der Volk-Staatsanwaltschaft der Provinz Shandong, stellvertretender Leiter der Führungsgruppe von "Soziale Stabilität erhalten" der Provinz Shandong.

98. Wang Xiuzhi: Stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Shandong.

99. Chen Jianguo: Geboren im Juli 1945, ehemaliger stellvertretender Sekretär des Parteikomitees der Provinz Shandong; nach März 2002 war er Sekretär des Parteikomitees der ethnisch-autonomen Region Hui.
100. Chen Guanglin: Geboren 1946, Mitglied des ständigen Komitees der Provinz Shandong, Leiter der Propaganda-Behörde der Provinz Shandong.

101. Liu Yuxiang: Geboren im September 1959, von 2001 bis 2002 Leiter des "Büro 610" der Provinz Shandong.

102. Zhou Wencai: Leiter der Abteilung der Kriminalpolizei bei der Polizeibehörde des Kreises Dayi in der Provinz Sichuan.

103. Jia Qinglin: Ehemaliger Sekretär des Parteikomitees der Stadt Peking, gegenwärtig Präsident des politischen Beratungskomitees von Peking.

104. Liu Qi: Sekretär des Parteikomitees von Peking, ehemaliger Bürgermeister von Peking.

105. Qiang Wei: Stellvertretende Sekretär des Parteikomitees von Peking, Sekretär des Polit- und Justizkomitees von Peking, Mitglied der Führungsgruppe von "Behandlung der Falun Gong Angelegenheit"

106. Long Xinmin: Stellvertretender Sekretär des Parteikomitees von Peking.

107. Liu Zhihua: Stellvertretender Bürgermeister von Peking.

108. Zhang Mao: Stellvertretender Bürgermeister von Peking.

109. Jilin: Mitglied des ständigen Komitees der Stadt Peking, Sekretär des Polit- und Justizkomitees der Stadt Peking.

110. Cai Fuchao: Mitglied des ständigen Komitees der Stadt Peking, Leiter der Propaganda-Behörde von Peking.

111. Jiang Xiaoyu: Ehemaliges Mitglied des ständigen Komitees der Stadt Peking und ehemaliger Leiter von Pekings Propaganda-Behörde.

112. Ma Zhenchuan: Leiter der Polizeibehörde von Peking.

113. Zhou Kaidong: Ehemaliger Leiter der Arbeits-Umerziehungsbehörde von Peking.

114. Zheng Zhenyuan: Leiter der Arbeits-Umerziehungsbehörde von Peking.

115. Zhang Xingrong: Kommissar der Arbeits-Umerziehungsbehörde von Peking.

116. Liu Wei: Leiter des "Büro 610" Parteikomitees von Peking.

117. Zhou Jihong: Stellvertretender Leiter des "Büro 610" Parteikomitees von Peking.

118. Xu Yongli: Stellvertretender Leiter des "Büro 610" in Peking.

119. Wang Liming: Leiter der Untersuchungsabteilung des "Büro 610" in Peking.

Alle Artikel, Grafiken und Inhalte, die auf Yuanming.de veröffentlicht werden, sind urheberrechtlich geschützt. Deren nicht-kommerzielle Verwendung ist erlaubt, wenn auf den Titel sowie den Link zum Originalartikel verwiesen wird.

Das Neueste

Archiv

Weitere Artikel zu diesem Thema